Kalender

Datum
Icon
Turnier
Ort
Uhrzeit
Formation
Modus
DPV/GPdA
Landesverband
Lizenz
Flyer
15.11.19 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
16.11.19 Sa
 
Ladies Hallencup
Schüttorf
09:30
2:2 Frauen
 
-
NiSa
nein
 
16.11.19 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
16.11.19 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
17.11.19 So
 
PV-Nord Präsi-Cup
Hamburg
09:00
 
 
-
Nord
nein
 
17.11.19 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
17.11.19 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
sonstiges
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
17.11.19 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2
 
-
BaWü
nein
 
19.11.19 Di
WM Jugend & Damen
Phnom Penh, Kambodscha
 
3:3
 
DPV
-
ja
20.11.19 Mi
WM Jugend & Damen
Phnom Penh, Kambodscha
 
3:3
 
DPV
-
ja
21.11.19 Do
WM Jugend & Damen
Phnom Penh, Kambodscha
 
3:3
 
DPV
-
ja
22.11.19 Fr
WM Jugend & Damen
Phnom Penh, Kambodscha
 
3:3
 
DPV
-
ja
22.11.19 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
23.11.19 Sa
Beaujolais Cup Tegel
Berlin-Tegel
11:00
2:2
 
GPdA
Berlin
nein
23.11.19 Sa
 
Glühweinturnier
Stutensee-Blankenloch
10:45
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
23.11.19 Sa
 
Nikolaus-Turnier
Dingen
09:15
2:2
 
-
Nord
nein
 
23.11.19 Sa
WM Jugend & Damen
Kambodscha
 
3:3
 
DPV
-
ja
 
23.11.19 Sa
 
Winterrunde
Tübingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
23.11.19 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
24.11.19 So
 
Glühweinturnier
Schopfheim
10:45
2:2
 
-
BaWü
nein
 
24.11.19 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
24.11.19 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
24.11.19 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
27.11.19 Mi
 
Freizeitturnier
Brötzingen
14:00
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
-
BaWü
nein
 
29.11.19 Fr
Eurocup-Finale
 
09:00
Team
 
DPV
-
ja
 
29.11.19 Fr
 
Scheunenturnier
Kirtorf
19:00
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
-
Hessen
nein
 
30.11.19 Sa
Eurocup-Finale
 
09:00
Team
 
DPV
-
ja
 
30.11.19 Sa
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
 
30.11.19 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
30.11.19 Sa
 
Wintertour - 2. Etappe
Rastede
11:00
Team
Schweizer System 4 Rd.
-
NiSa
nein
 
30.11.19 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3 mixte
 
-
BaWü
nein
 
01.12.19 So
Eurocup-Finale
 
09:00
Team
 
DPV
-
ja
 
01.12.19 So
 
Nikolaus-Boule-Turnier
Neuthard
10:15
1:1
Schweizer System 5 Rd.
-
BaWü
nein
 
01.12.19 So
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
 
01.12.19 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
01.12.19 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
01.12.19 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
3:3
 
-
BaWü
nein
 
01.12.19 So
 
bdb Glühweinturnier
Charlottenburg
11:00
2:2
sonstiges
-
Berlin
nein
06.12.19 Fr
 
Winterturnier
Mosbach
19:00
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
06.12.19 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
07.12.19 Sa
 
6. Benefizturnier des TV Edigheim
Ludwigshafen
12:20
sonstiges
Schweizer System 3 Rd.
-
RLP
nein
07.12.19 Sa
 
Küstenmasters
Hamburg
10:00
2:2 sm
 
-
Nord
nein
 
07.12.19 Sa
 
Nikolaus-Turnier
Dresden
09:30
3:3
 
-
Ost
nein
 
07.12.19 Sa
 
Winterrunde
Tübingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
07.12.19 Sa
 
Winterturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
 
07.12.19 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
2:2
 
-
BaWü
nein
 
08.12.19 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
08.12.19 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
08.12.19 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
14.12.19 Sa
 
Nussknacker Turnier
Bremen
10:30
3:3
sonstiges
-
NiSa
nein
14.12.19 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
15.12.19 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
15.12.19 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
15.12.19 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2
 
-
BaWü
nein
 
18.12.19 Mi
 
Freizeitturnier
Brötzingen
14:00
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
-
BaWü
nein
 
20.12.19 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
21.12.19 Sa
 
Tannenbaumturnier
Viöl
09:30
2:2 sm
 
-
Nord
nein
 
21.12.19 Sa
 
Weihnachtsturnier
Heide
09:30
2:2
 
-
Nord
nein
 
21.12.19 Sa
 
Winterrunde
Tübingen
13:45
2:2sm
 
-
BaWü
Nein
 
21.12.19 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
22.12.19 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
22.12.19 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
22.12.19 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
26.12.19 Do
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
28.12.19 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
29.12.19 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
29.12.19 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
29.12.19 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
3:3
 
-
BaWü
nein
 
03.01.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
04.01.20 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
04.01.20 Sa
 
Winterturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
 
04.01.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
2:2
 
-
BaWü
nein
 
05.01.20 So
 
31. Jahreinboule
Ahlen
09:30
1:1
Schweizer System 5 Rd.
-
NRW
nein
05.01.20 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
06.01.20 Mo
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
10.01.20 Fr
 
Winterturnier
Mosbach
19:00
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
11.01.20 Sa
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
11.01.20 Sa
 
Winterrunde
Tübingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
11.01.20 Sa
 
Wintertour - 4. Etappe
Wilhelmshaven
11:00
Team
Schweizer System 4 Rd.
-
NiSa
nein
 
11.01.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
12.01.20 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
12.01.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2
 
-
BaWü
nein
 
17.01.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
18.01.20 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
18.01.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
19.01.20 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
19.01.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
19.01.20 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
sonstiges
 
-
BaWü
nein
 
25.01.20 Sa
 
Winterrunde
Tübingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
26.01.20 So
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
26.01.20 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
26.01.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2
 
-
BaWü
nein
 
31.01.20 Fr
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2 sm
Schweizer System 3 Rd.
-
Hessen
nein
 
31.01.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
01.02.20 Sa
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
 
01.02.20 Sa
 
Viernheimer Winterhallensaison
Viernheim
13:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
01.02.20 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
01.02.20 Sa
 
Wintertour - 3. Etappe
Varel
11:00
Team
Schweizer System 4 Rd.
-
NiSa
nein
 
01.02.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
2:2
 
-
BaWü
nein
 
02.02.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
02.02.20 So
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
 
02.02.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
02.02.20 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
sonstiges
 
-
BaWü
nein
 
07.02.20 Fr
 
Winterturnier
Mosbach
19:00
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
08.02.20 Sa
 
Winterrunde
Tübingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
08.02.20 Sa
 
Winterturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
 
08.02.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3 mixte
 
-
BaWü
nein
 
09.02.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
09.02.20 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
09.02.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
3:3
 
-
BaWü
nein
 
14.02.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
15.02.20 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
15.02.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
16.02.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
16.02.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
16.02.20 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
sonstiges
 
-
BaWü
nein
 
22.02.20 Sa
 
Winterrunde
Tübingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
22.02.20 Sa
 
Wintertour - 5. Etappe (mit Grünkohlessen)
Emden
11:00
Team
Schweizer System 4 Rd.
-
NiSa
nein
 
22.02.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
2:2
 
-
BaWü
nein
 
23.02.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
23.02.20 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
23.02.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
2:2
 
-
BaWü
nein
 
28.02.20 Fr
 
Scheunenturnier
Kirtorf
19:00
2:2sm
3 Rd. SM
-
Hessen
Nein
 
28.02.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
29.02.20 Sa
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
 
29.02.20 Sa
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
29.02.20 Sa
 
Winterrunde
Reutlingen
13:45
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
29.02.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
01.03.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
01.03.20 So
 
Scheunenturnier
Kirtorf
10:00
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
Hessen
nein
 
01.03.20 So
 
Winterturnierserie
Stuttgart
10:50
sonstiges
 
-
BaWü
nein
 
01.03.20 So
 
Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
sonstiges
 
-
BaWü
nein
 
06.03.20 Fr
 
Winterturnier
Mosbach
19:00
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
06.03.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
07.03.20 Sa
Grand Prix de Viernheim
Viernheim
09:30
3:3
ACBD
-
Hessen
ja
 
07.03.20 Sa
 
Winterturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
 
07.03.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
08.03.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
08.03.20 So
 
Winter-Boule
Backnang
10:45
 
Schweizer System 4 Rd.
-
BaWü
nein
14.03.20 Sa
 
Winterturnier
Rastatt
11:00
3:3
 
-
BaWü
nein
 
15.03.20 So
 
Finale Winterturnierserie
Ötisheim
13:45
sonstiges
 
-
BaWü
nein
 
15.03.20 So
 
Glühweinturnier
Karlsruhe
09:50
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
20.03.20 Fr
 
Winterturnierserie
Eggenstein
19:00
sonstiges
 
-
BaWü
nein
21.03.20 Sa
LM Doublette Frauen
 
 
2:2
 
DPV
BaWü
ja
 
21.03.20 Sa
LM/DM-Quali Tireur Frauen
 
 
Tir
 
DPV
BaWü
ja
 
22.03.20 So
34. Sandhofer Bouleturnier
Mannheim
09:30
3:3
ACBD
GPdA
BaWü
nein
22.03.20 So
 
Masters der Winterturnierserie
Rastatt
11:00
2:2 sm
 
-
BaWü
nein
 
28.03.20 Sa
1. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
 
 
Team
Liga
-
BaWü
ja
 
13.04.20 Mo
 
Ostermontag Turnier
Karlsruhe
09:30
2:2
sonstiges
-
BaWü
nein
 
02.05.20 Sa
LM Doublette
 
 
2:2
 
DPV
BaWü
ja
 
03.05.20 So
DM Quali Doublette
 
 
2:2
 
DPV
BaWü
ja
 
16.05.20 Sa
DM Doublette
Halle an der Saale
09:30
2:2
Poule A-B
DPV
alle
ja
 
17.05.20 So
DM Doublette
Halle an der Saale
09:00
2:2
 
DPV
alle
ja
 
23.05.20 Sa
2. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
 
 
Team
Liga
-
BaWü
ja
 
30.05.20 Sa
LM Triplette
 
 
3:3
 
DPV
BaWü
ja
 
31.05.20 So
DM Quali Triplette
 
 
3:3
 
DPV
BaWü
ja
 
06.06.20 Sa
 
19. Dieburger Schloßgartenturnier - Doublette
Dieburg
09:30
2:2
ACBD
-
Hessen
ja
07.06.20 So
 
Offene Hessische Jugendmeisterschaft - Doublette
Dieburg
09:30
2:2
 
-
Hessen
ja
13.06.20 Sa
DM Triplette
Grasellenbach
09:30
3:3
Poule A-B
DPV
alle
ja
 
13.06.20 Sa
 
Mitternachtsturnier
Heide
17:30
3:3
 
-
Nord
nein
 
14.06.20 So
DM Triplette
Grasellenbach
09:00
3:3
 
DPV
alle
ja
 
27.06.20 Sa
3. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
 
 
Team
Liga
-
BaWü
ja
 
04.07.20 Sa
LM Doublette Mixte
 
 
2:2 mixte
 
DPV
BaWü
ja
 
05.07.20 So
DM Quali Doublette Mixte
 
 
2:2 mixte
 
DPV
BaWü
ja
 
11.07.20 Sa
 
Heide-Pokal
Heide
09:30
2:2
Poule A-B
-
Nord
nein
 
11.07.20 Sa
 
Internationaler Slöttwater Pott
Schwerin
09:30
2:2 mixte
 
-
Ost
nein
18.07.20 Sa
DM Doublette mixte
Dillingen
09:30
2:2 mixte
Poule A-B
DPV
alle
ja
 
19.07.20 So
DM Doublette mixte
Dillingen
09:00
2:2 mixte
 
DPV
alle
ja
 
19.07.20 So
DM Doublette mixte
Dillingen
09:30
2:2 mixte
Poule A-B
DPV
alle
ja
 
25.07.20 Sa
4. Spieltag BaWü-Liga & Regionalligen
 
 
Team
Liga
-
BaWü
ja
 
01.08.20 Sa
 
Bififditu-Turnier
Mühlacker
10:30
2:2
Poule A-B
-
BaWü
ja
 
08.08.20 Sa
LM Tir de Précision
 
 
Tir
 
DPV
BaWü
ja
 
08.08.20 Sa
LM Tête-à-tête
 
 
1:1
 
DPV
BaWü
ja
 
09.08.20 So
DM Quali Tir de Précision
 
 
Tir
 
DPV
BaWü
ja
 
09.08.20 So
DM Quali Tête-à-tête
 
 
1:1
 
DPV
BaWü
ja
 
15.08.20 Sa
LM Triplette 55+
 
 
3:3 55+
 
DPV
BaWü
ja
 
16.08.20 So
DM Quali Triplette 55+
 
 
3:3 55+
 
DPV
BaWü
ja
 
22.08.20 Sa
DM Tireur
Grasellenbach
09:30
Tir
 
DPV
alle
ja
 
22.08.20 Sa
DM Tête-à-tête
Grasellenbach
09:30
1:1
Poule A-B
DPV
alle
ja
 
23.08.20 So
DM Tireur
Grasellenbach
09:00
Tir
 
DPV
alle
ja
 
23.08.20 So
DM Tête-à-tête
Grasellenbach
09:00
1:1
 
DPV
alle
ja
 
05.09.20 Sa
LM/DM Quali Triplette Frauen
 
 
3:3 Frauen
 
DPV
BaWü
ja
 
12.09.20 Sa
DM Triplette 55+
Berlin
09:30
3:3 55+
Poule A-B
DPV
alle
ja
 
13.09.20 So
DM Triplette 55+
Berlin
09:00
3:3 55+
 
DPV
alle
ja
 
19.09.20 Sa
DM Frauen
Mannheim
09:30
3:3 Frauen
Poule A-B
DPV
alle
ja
 
19.09.20 Sa
DM Tireur Frauen
Mannheim
09:30
Tir
 
DPV
alle
ja
 
20.09.20 So
DM Frauen
Mannheim
09:00
3:3 Frauen
 
DPV
alle
ja
 
20.09.20 So
DM Tireur Frauen
Mannheim
09:00
Tir
 
DPV
alle
ja
 
26.09.20 Sa
 
Muschel-Turnier
Heide
09:30
2:2 sm
Schweizer System 5 Rd.
-
Nord
nein